Actualité

Résultats du tournoi national de l'Amiens Sport TT

Le 08-09-2013 - Amiens Sport TT
Résultats du tournoi national de l'Amiens Sport TT

Plus de 180 joueurs dont 23 numérotés ont participé les 7 et 8 septembre 2013 à la 12e édition du tournoi national de l'Amiens Sport TT.

Toutes les photos du tournoi sont en ligne dans la rubrique Multimédia puis Albums Photos.

 

Félicitations aux joueurs amiénois qui se sont illustrés :

- Pierre-Philippe Nadau, 1er de la série moins de 1300 points et 2e de la série jeunes

- Amine Tazibet et Ymad Hamdad, 1ers de la série doubles

- Paul Vandewoestyne, 2e de la série moins de 1300 points

 

Résultats des finales des différentes séries :

- Série A (500-1099) : Nicolas BOITOUZET bat Jérôme JEAN-CHARLES (Paris 13)
- Série B (500-1299) : Pierre Philippe NADAU (Amiens STT) bat Paul VANDEWOESTYNE (Amiens STT)
- Série C (500-799) : Hugo LION (Viry Chatillon) bat Alan GRIVELET (Coulommiers)
- Série Jeunes : Chryss MIGLIORE (Soissons) bat Pierre Philippe NADAU (Amiens STT)
- Doubles : Amine TAZIBET & Ymad HAMDAD (Amiens STT) battent Julia FLAHAUT (Amiens) & Manon COLSON (Saint Quentin)
- Série G (NC à 1499) : François TRINH (Villers Saint Paul) bat Thomas CARTALIER (La Frette)
- Série H (1500 à 2150 points) : Guillaume LEGRAND (Saint Quentin) bat Alexandre HAIGNERE (Saint Pierre Les Elbeuf)
- Série J (NC à 1699) : François TRINH (Villers Saint Paul) bat Jean-Jacques SCHAFFER (Chambly)
- Série K (OPEN) : Segun TORIOLA (Argentan) bat Monday MEROTOHUN (Argentan)

 

Résultats des joueurs amiénois :

- Série A (500-1099) : Julia Flahaut 3e, Léa Huré 5e, Thibault De Visme 9e, Alexandre Goupil 33e, Olivier Cocquet 33e, Michel Nadau 33e, Smail Hamdad 33e


- Série B (500-1299) : Pierre-Philippe Nadau 1er, Paul Vandewoestyne 2e, Julia Flahaut 9e, Ymad Hamdad 9e, Thibault De Visme 9e, Ala-Edinne Chahir 17e, Léa Huré 17e, Florent Schildknecht 17e, Alexandre Goupil 33e, Olivier Cocquet 33e


- Série C (500-799) : Joffrey Hauw 9e, Valentin Rose 17e, Michel Nadau 17e, Antoine Stackowicz 17e, Smail Hamdad 17e


- Série Jeunes : Pierre-Philippe Nadau 2e, Andréï Deguingand 3e, Paul Vandewoestyne 5e, Antoine Stackowicz 5e, Ymad Hamdad 9e


- Série G (NC à 1499) : Pierre-Philippe Nadau 9e, Amine Tazibet 9e, Julia Flahaut 17e, Paul Vandewoestyne 17e, Ala-Edinne Chahir 33e, Ymad Hamdad 33e


- Série H (1500 à 2150 points) : Laurent Cany 5e, Benoît Vaquier 9e, Loïc Lefevre 17e, Lucas Dubois 17e, Pierre Le Galloudec 17e, Vincent Letesse 17e, Louis Vandewoestyne 17e, Antoine Huon 33e, Andréï Deguingand 33e


- Série J (NC à 1699) : Louis Vandewoestyne 9e, Boris Fiquet 9e, Ala-Edinne Chahir 17e, Pierre-Philippe Nadau 17e, Andréï Deguingand 17e, Paul Vandewoestyne 17e, Amine Tazibet 17e, Ymad Hamdad 33e


- Série K (OPEN) : Raphaël Chatelain 9e, Loïc Lefevre 33e, Lucas Dubois 33e, Laurent Cany 33e, Benoît Vaquier 33e, Antoine Huon 33e, Vincent Letesse 33e