Actualité

Résultats du 1er tour du critérium fédéral les 14 et 15 octobre 2017

Le 14-10-2017 - Le Creusot - Béthune - Saint-Omer - Divion - Douai - Leers - Albert
Résultats du 1er tour du critérium fédéral les 14 et 15 octobre 2017

30 joueurs de l'Amiens Sport TT participent au 1er tour du critérium fédéral les 14 et 15 octobre 2017. 2 joueurs en Nationale 1 (Léo Hersent et Clément Chobeau), 10 joueurs en Nationale 2 (Tom Boyard, Adem Hamdad, Théo Fortier, Marine Huon, Tristan Hersent, Pierre-Philippe Nadau, Ymad Hamdad, Loïc Lefevre, Antoine Huon, Thomas Stachowicz), 7 joueurs en Régionale et 11 joueurs en Départementale.

Résultats :

 

N1 Garçons au Creusot :

Léo Hersent atteint les 1/8e de finale en moins de 16 ans. Il termine 2e de poule en moins de 18 ans (2 victoires - 1 défaite) puis est éliminé en 1/32e de finale. Il termine 4e de poule en Elite B Messieurs (3 défaites).

Clément Chobeau termine 1er de poule en Elite B Messieurs (2 victoires) puis s'incline en 1/16e de finale.

 

N2 à Béthune : convocation

Benjamins : Tom Boyard 6e

Minimes garçons : Adem Hamdad 6e

Cadets (N2B) : Théo Fortier 4e

Juniors filles : Marine Huon 10e

Juniors garçons :

N2A : Tristan Hersent 11e, Pierre-Philippe Nadau 12e

N2B : Ymad Hamdad 9e

Seniors messieurs :

N2B : Antoine Huon 4e, Thomas Stachowicz 9e, Loïc Lefevre 16e

 

R1 benjamins à Saint-Omer : Lir Cahill 12e

R1 minimes Filles à Divion : Clémence Walti 9e, Apolline Plan 11e

R1 cadets à Douai : Yacine Simon 14e, Yannis Bert-Jouanjean 16e

R1 juniors filles à Divion : Julie Boyard 18e

R2 seniors messieurs à Leers : Ala-Eddine Chahir 6e

 

Départemental à Albert (Gymnase Lamarck, chemin croisé de la Justice à ALBERT) : convocation

D1 benjamins : Arthur Revaux 1er, Lilian Salopek-Payen 3e, Selim Daigny 4e

D1 minimes garçons : Amaury Laurent 1er

D1 cadets : Lucas Becquet 1er, Corentin Bouzy 6e

D1 juniors Garçons : Martin Karkut 6e

D1 seniors messieurs : Cédric Olive 5e

D2 seniors messieurs : David Droulez 1er, Victor Héano 2e, Karine Vilpont 13e