Actualité

Résultats des internationaux jeunes de Charleville-Mézières les 1er et 2 septembre 2018

Le 01-09-2018 - Charleville-Mézières
Résultats des internationaux jeunes de Charleville-Mézières les 1er et 2 septembre 2018

Une délégation de 10 joueurs de l'Amiens Sport TT a participé aux internationaux jeunes de Charlevilles-Mézières les 1er et 2 septembre 2018.

Cette compétition individuelle regroupait plusieurs pays européens (Belgique, Luxembourg, Malte), des régions, des provinces et clubs français et étrangers dans les catégories – 9, -11, -13 et -15 ans garçons et filles.

Chaque joueur pouvait disputer deux tableaux : celui de sa catégorie d'âge et celui de la catégorie d'âge supérieure.

Résultats :

Simon Duburcq

Poussins : 3e de poule (2 défaites) – 1er de poule en consolante (2 victoires) – ¼ de finaliste du tableau consolante (1 défaite). Classement final : 18e/25

Benjamins : 3e de poule (2 défaites) – 2e de poule en consolante (1 victoire – 1 défaite) – 1/16e de finaliste du tableau consolante (1 défaite). Classement final : 37e/41

Bilan : 3 victoires / 7 défaites

Tom Boyard

Benjamins : 1er de poule (2 victoires) – 1er de poule (2 victoires)  - ¼ de finaliste du tableau principal (1 victoire – 1 défaite). Classement final : 5e/41

Minimes : 1er de poule (2 victoires) – 2e de poule (1 victoire – 1 défaite) – 1/8e de finaliste du tableau principal (1 défaite). Classement final : 9e/50

Bilan : 8 victoires / 3 défaites

Arthur Revaux

Benjamins : 2e de poule (1 victoire – 1 défaite) – 3e de poule (2 défaites) – 1/8e de finaliste du tableau consolante (1 défaite). Classement final : 29e/41

Minimes : 3e de poule (2 défaites) – 1er de poule en consolante (1 victoire) – 1/16e de finaliste du tableau consolante (1 défaite). Classement final : 41e/50

Bilan : 2 victoires / 7 défaites

Lir Cahill

Benjamins : 3e de poule (2 défaites) – 2e de poule en consolante (1 victoire – 1 défaite) – ¼ de finaliste du tableau consolante (2 victoires – 1 défaite). Classement final : 25e/41

Minimes : 3e de poule (2 défaites) – 2e de poule en consolante (1 victoire – 1 défaite) - 1/16e de finaliste du tableau consolante (1 défaite). Classement final : 41e/50

Bilan : 4 victoires / 8 défaites

Clémence Walti

Minimes filles : 2e de poule (1 victoire – 1 défaite) – 3e de poule (2 défaites) – ½ finaliste du tableau consolante (2 victoires – 1 défaite). Classement final : 17e/29

Cadettes : 2e de poule (1 victoire – 1 défaite) – 3e de poule (2 défaites) – ¼ de finaliste du tableau consolante (1 défaite). Classement final : 17e/27

Bilan : 4 victoires / 8 défaites

Apolline Plan

Minimes filles : 3e de poule (2 défaites) – 1ère de poule en consolante (2 victoires) – ¼ de finaliste du tableau consolante (1 victoire – 1 défaite). Classement final : 19e/29

Cadettes : 3e de poule (2 défaites) – 3e de poule en consolante (2 défaites) – 1/8e de finaliste du tableau consolante (1 défaite). Classement final : 21e/27

Bilan : 3 victoires / 8 défaites

Adem Hamdad

Minimes garçons : 2e de poule (1 victoire – 1 défaite) – 3e de poule (2 défaites). Vainqueur du tableau consolante (4 victoires). Classement final : 25e/50

Cadets : 2e de poule (1 victoire – 1 défaite) – 3e de poule (2 défaites) – ½ finaliste du tableau consolante (2 victoires – 1 défaite). Classement final : 27e/49

Bilan : 8 victoires / 7 défaites

Amaury Laurent

Minimes garçons : 2e de poule (1 victoire – 1 défaite) – 3e de poule (2 défaites) – 1/8e de finaliste du tableau consolante (1 défaite). Classement final : 33e/50

Cadets : 2e de poule (1 défaite) – 3e de poule (2 défaites) – 1/8e de finaliste (1 défaite). Classement final : 33e/49

Bilan : 1 victoire / 8 défaites

Lucas Becquet

Cadets : 3e de poule (2 défaites) – 1er de poule en consolante (2 victoires) – 1/8e de finaliste du tableau consolante (1 victoire – 1 défaite). Classement final : 33e/49

Bilan : 3 victoires / 3 défaites

Yacine Simon

Cadets : 3e de poule (2 défaites) – 2e de poule en consolante (1 défaite) – 1/8e de finaliste du tableau consolante (1 victoire – 1 défaite). Classement final : 33e/49

Bilan : 1 victoire / 4 défaites

Coachs : Christophe Harlé, Arnaud Sellier, Antoine Huon, Marine Huon