Amiens Sport Tennis de Table

Résultats du 2e tour du critérium fédéral du 1er au 3 décembre 2023

27 novembre 2023
Résultats du 2e tour du critérium fédéral du 1er au 3 décembre 2023

53 joueurs de l’Amiens Sport TT étaient inscrits au 2e tour du critérium fédéral du 1er au 3 décembre 2023 : 2 joueurs en Nationale 1 (Marine Huon, Laurent Cova), 6 joueurs en Nationale 2 (Anaïs Gentil, Charles Quinet, Louis Quinet, Tom Boyard, Antoine Huon, Alexandre Dussart), 11 joueurs en Régionale et 34 joueurs en Départementale.

Résultats :

Nationale 1 à Thorigné-Fouillard :

N1 A Seniors messieurs : Laurent Cova termine 4e de poule (1 victoire – 3 défaites)

N1 B Seniors dames : Marine Huon termine 6e de poule (5 défaites)

Nationale 2 à Flers :

Benjamines : Anaïs Gentil 3e

Minimes garçons : Charles Quinet 1er

Cadets : Louis Quinet 2e

Juniors garçons : Tom Boyard 1er

Seniors messieurs : Antoine Huon 8e, Alexandre Dussart 16e

R1 poussines-benjamines à Lys-Lez Lannoy : Nina Revaux 13e, Maëlys Gentil 19e

R1 benjamins à Béthune : Gabin Urbina 11e, Noé Buignet 14e

R1 minimes garçons à Béthune : Sacha Dumont 19e

R1 cadets : Ulysse Dehostingue-Bracq 6e

R1 juniors garçons à Isbergues : Jules Lobstein 1er, Dorian Sellier 3e, Arthur Revaux 13e, Lénaïc Devauchelle-Sené 16e

R2 seniors messieurs : Vincent Buignet 10e

Départementale jeunes à l’Amiens STT

D1 poussins/benjamins : Arthur Laurent 3e, Antoine Delicourt 7e, Joao Pradat 9e, Axel Bart 11e, Amaury Nantois 12e, Sacha Briffa 13e

D1 minimes garçons : Gabriel Goux 4e, Timothée Delannoy 6e, Lucas Despretz 7e, Elio Vincent-Sully 9e, Jules Deniez 13e, Antoine Bourgeois-Chichery 15e, Titouan Vanmackelberg 18e, Samuel Bercy excusé, Yohann Pillot excusé

D1 cadets : Enguerrand Guillemetz 1er, Aurélien Maitte 4e, Achille Megan 6e, James Clérentin 7e, Clément Calin-Desfontaines 10e, Camil Bachiri-Vachon 16e

D2 cadets – Groupe 1 : Jean Fabry 1er

D2 cadets – Groupe 2 : Ambroise Noyelle 3e, Nathan Dufrenois 10e, Tom Paret absent

D1 juniors : Nathan Sellier 15e, Augustin Perla 16e, Maxence Roehrig absent

Départementale seniors à l’Amiens STT

D1 : Mattéo Boichu 3e, Lenny Coquelle 16e, Maxime Noyon 20e, José Morelle 22e

D2 – Groupe 2 : Moudrik Ben Ahmed Souf 5e

D3 – Groupe 1 : Ludovic Siègle 13e

D3 – Groupe 2 : Kévin Esteves 7e

Les actualités de la même catégorie

Pro B : l’Amiens STT se déplace à Saint-Pierre-les-Elbeuf en 1/4 de finale retour des Play Downs le dimanche 3 mars 2024 à 17h00

L’équipe de l’AMIENS SPORT TENNIS DE TABLE jouera son maintien en proB contre l’équipe de l’ENTENTE SAINT PIERRAISE le vendredi […]

Pro B : l’Amiens STT reçoit l'Entente Saint-Pierraise en 1/4 de finale aller des Play Downs le vendredi 1er mars 2024 à 19h30

L’équipe de l’AMIENS SPORT TENNIS DE TABLE jouera son maintien en proB contre l’équipe de l’ENTENTE SAINT PIERRAISE le vendredi […]