Amiens Sport Tennis de Table

Résultats du 3e tour du critérium fédéral les 27 et 28 janvier 2024

27 janvier 2024
Résultats du 3e tour du critérium fédéral les 27 et 28 janvier 2024

57 joueurs de l’Amiens Sport TT étaient inscrits au 3e tour du critérium fédéral les 27 et 28 janvier 2024 : 2 joueurs en Nationale 1 (Tom Boyard, Marine Huon), 7 joueurs en Nationale 2 (Anaïs Gentil, Charles Quinet, Louis Quinet, Jules Lobstein, Dorian Sellier, Antoine Huon, Alexandre Dussart), 10 joueurs en Régionale et 38 joueurs en Départementale.

Bonne chance à tous !

Liste des participants :

Nationale 1 à Béthune :

N1 B juniors garçons : Tom Boyard 17e

N1 B seniors dames : Marine Huon 6e de poule

Nationale 2 à Estaires-la-Gorge :

Benjamines : Anaïs Gentil 5e

Cadets : Louis Quinet 4e, Charles Quinet 10e

Juniors garçons : Dorian Sellier 15e, Jules Lobstein (excusé)

Seniors messieurs : Antoine Huon 14e, Alexandre Dussart 23e

R1 poussines-benjamines à Lys-Lez Lannoy : Nina Revaux 16e, Maëlys Gentil 18e

R1 benjamins à Boulogne-sur-Mer : Gabin Urbina 1er, Noé Buignet 13e

R1 minimes garçons à Isbergues : Sacha Dumont 10e

R1 cadets à Essars : Ulysse Dehostingue-Bracq 7e, Enguerrand Guillemetz 16e

R1 juniors garçons à Essars : Lénaïc Devauchelle-Sené 5e, Arthur Revaux 10e

R2 seniors messieurs à Breteuil : Vincent Buignet 5e

Départementale jeunes à l’Amiens STT

D1 poussins/benjamins : Arthur Laurent 10e, Sacha Briffa 12e, Antoine Delicourt 14e, Axel Bart 15e, Amaury Nantois 16e, Luca Nardello 17e, Joao Pradat absent

D1 minimes garçons : Gabriel Goux 5e, Lucas Despretz 8e, Elio Vincent-Sully 9e, Efflam Noyelle 11e, Timothée Delannoy 13e, Jules Deniez 14e, Titouan Vanmackelberg 15e, Yohann Pillot 18e, Samuel Bercy excusé, Antoine Bourgeois-Chichery excusé

D1 cadets : Achille Megan 2e, Aurélien Maitte 5e, James Clérentin 7e, Clément Calin-Desfontaines 10e, Jean Fabry 13e

D2 cadets : Camil Bachiri-Vachon 1er, Ambroise Noyelle 2e, Mattéo Eude 7e, Nathan Dufrenois 8e, Tom Paret absent

D1 juniors : Nathan Sellier 20e, Augustin Perla absent, Maxence Roehrig absent

Départementale seniors à l’Amiens STT

D1 : Mattéo Boichu 4e, Lenny Coquelle 7e, Maxime Noyon 20e, José Morelle 21e

D2 – Groupe 1 : Moudrik Ben Ahmed Souf 2e

D3 – Groupe 1 : Kévin Esteves 3e

D3 – Groupe 2 : Ludovic Siègel 10e

Les actualités de la même catégorie

Finales nationales par classement les 29 et 30 juin 2024 à Saint-Berthevin

Lénaïc Devauchelle-Sené est qualifié pour les finales nationales par classement qui se dérouleront les 29 et 30 juin 2024 à […]

Résultats du tournoi départemental des 500 le dimanche 9 juin 2024 à Eu

Quatre joueurs de l’Amiens Sport TT étaient inscrits au tournoi départemental des 500 le dimanche 9 juin 2024 à Eu. […]

Résultats des championnats de France benjamines et cadets du 7 au 9 juin 2024 à Arnas

Anaïs Gentil et Louis Quinet étaient qualifiés pour les championnats de France benjamines et cadets qui se sont déroulés du […]