Amiens Sport Tennis de Table

Résultats du 3e tour du critérium fédéral les 28 et 29 janvier 2023

27 janvier 2023
Résultats du 3e tour du critérium fédéral les 28 et 29 janvier 2023

42 joueurs de l’Amiens Sport TT étaient inscrits au 3e tour du critérium fédéral les 28 et 29 janvier 2023. 1 joueur en Nationale 1 (Tom Boyard), 5 joueurs en Nationale 2 (Lénaïc Devauchelle-Sené, Arthur Revaux, Dorian Sellier, Marine Huon, Antoine Huon), 7 joueurs en Régionale et 29 joueurs en Départementale.

Bonne chance à tous !

Liste des participants :

N1 à Ceyrat :

Cadets : En N1 B, Tom Boyard termine 2e de poule (2 victoires – 1 défaite) puis atteint les 1/4 de finale du tableau gagnant et les 1/2 finale du tableau perdant.

Juniors garçons : En N1B, Tom Boyard termine 3e de poule (1 victoire – 2 défaites) puis est éliminé en 1/32e de finale.

N2 à Saint-Pierre-lès-Elbeuf : convocation

Cadets : Dorian Sellier 6e, Lénaïc Devauchelle-Sené 15e, Arthur Revaux 16e

Seniors dames : Marine Huon 3e

Seniors messieurs : Antoine Huon 1er

R1 poussines-benjamines à Lys-Lez-Lannoy : Anaïs Gentil 4e

R1 benjamins à Béthune : Gabin Urbina excusé

R1 minimes garçons à Béthune : Charles Quinet 3e, Enguerrand Guillemetz excusé

R1 cadets à Béthune : Louis Quinet 2e, Ulysse Dehostinge-Bracq 16e

R1 seniors messieurs à Baisieux : Alexandre Dussart 1er

Départemental à Rue

Départementale poussins / benjamins : Louis Clolery 2e, Jules Deniez 3e, , Amaury Nantois 8e, Noé Buignet excusé, Martin Gillon excusé

D1 minimes garçons : James Clérentin 2e, Sacha Dumont 6e, Lucas Despretz 8e, Timothée Delannoy 9e, Clément Calin-Desfontaines 12e, Titouan Vanmackelberg 14e, Gabin D’Huvettere absent

D2 minimes garçons : Elio Vincent-Sully 1er, Mattéo Eude 3e, Samuel Bercy 7e, Nathan Dufrenois 11e

Départementale cadets : Achille Megan 4e, Zadig Brihaye 5e, Aurélien Maitte 7e, Nino Rodrigues 8e, Zadig Haudiquet excusé

Départementale juniors garçons : Nathan Sellier 17e, Amaury Laurent excusé, Elizio Belinho excusé

D1 seniors : Romain Revaux 7e, Lenny Coquelle 17e

D2 seniors – Groupe 1 : Marie Hébert 1ère

D2 seniors – Groupe 2 : Moudrik Ben Ahmed Souf 2e

D3 seniors : Maxime Noyon : 1er

Les actualités de la même catégorie

Finales nationales par classement les 29 et 30 juin 2024 à Saint-Berthevin

Lénaïc Devauchelle-Sené est qualifié pour les finales nationales par classement qui se dérouleront les 29 et 30 juin 2024 à […]

Finale de la Coupe de la Somme le samedi 8 juin 2024 à Mers

8 équipes de l’Amiens STT participeront aux finales de la Coupe de la Somme 2024 le samedi 8 juin 2024 […]

Championnats de France benjamines et cadets du 7 au 9 juin 2024 à Arnas

Anaïs Gentil et Louis Quinet sont qualifiés pour les championnats de France benjamines et cadets qui se dérouleront du 7 […]