Amiens Sport Tennis de Table

Résultats du 4e tour du critérium fédéral du 10 au 12 mars 2023

5 mars 2023
Résultats du 4e tour du critérium fédéral du 10 au 12 mars 2023

42 joueurs de l’Amiens Sport TT sont inscrits au 4e tour du critérium fédéral les 10, 11 et 12 mars 2023. 2 joueurs en Nationale 1 (Tom Boyard, Antoine Huon), 6 joueurs en Nationale 2 (Lénaïc Devauchelle-Sené, Arthur Revaux, Louis Quinet, Dorian Sellier, Marine Huon, Alexandre Dussart), 4 joueurs en Régionale et 30 joueurs en Départementale.

Bonne chance à tous !

Liste des participants :

N1 à Pont à Mousson

N1 A Cadets : Tom Boyard termine 1er de poule (2 victoires – 1 défaite), remporte son 1/8e de finale puis est éliminé en 1/4 de finale du tableau principal. Il s’incline ensuite en 1/4 de finale du tableau perdant.

N1 B Juniors garçons : Tom Boyard prend la 2e de sa poule (2 victoires – 1 défaite) puis s’incline en 1/32e de finale

N1 B seniors messieurs : Antoine Huon termine 3e de poule (3 victoires – 2 défaites) et Tom Boyard finit 6e de poule (5 défaites)

N2 à Villeneuve d’Ascq : convocation

Cadets : Lénaïc Devauchelle-Sené 5e, Dorian Sellier 11e, Louis Quinet 16e, Arthur Revaux 21e

Seniors dames : Marine Huon 1ère

Seniors messieurs : Alexandre Dussart 7e

R1 poussines-benjamines à Lys-Lez-Lannoy : Anaïs Gentil 5e

R1 minimes garçons à Béthune : Charles Quinet 9e, James Clérentin 21e

R1 cadets à Béthune : Ulysse Dehostingue-Bracq 15e

D1 poussins / benjamins à Abbeville : Gabin Urbina 1er, Noé Buignet 2e, Louis Clolery 3e, Amaury Nantois 8e, Jules Deniez excusé, Martin Gillon excusé

D1 minimes garçons à Abbeville : Enguerrand Guillemetz 1er, Sacha Dumont 3e, Clément Calin-Desfontaines 6e, Lucas Despretz 8e, Elio Vincent-Sully 11e, Timothée Delannoy 13e, Mattéo Eude 14e, Titouan Vanmackelberg 15e

D1 cadets à Abbeville : Aurélien Maitte 3e, Achille Megan 4e, Zadig Brihaye 9e, Zadig Haudiquet 10e, Nino Rodrigues absent

D1 juniors garçons à Vauchelles les Quesnoy : Nathan Sellier 11e, Amaury Laurent excusé, Elizio Belinho excusé

D2 minimes garçons à Abbeville : Samuel Bercy 7e, Nathan Dufrenois excusé, Gabin D’Huvettere absent

D1 seniors messieurs à Abbeville : Romain Revaux 4e, Lenny Coquelle 9e, Marie Hébert 21e, Moudrik Ben Ahmed Souf 22e

D2 seniors messieurs à Vauchelles les Quesnoy : Maxime Noyon 4e

Les actualités de la même catégorie

Finales régionales par classement le mercredi 8 mai 2024 à Lille

6 joueurs de l’Amiens Sport TT sont qualifiés pour les finales régionales par classement qui se dérouleront le mercredi 8 […]

Résultats des finales départementales par classement le dimanche 21 avril 2024 à Rue

27 joueurs de l’Amiens Sport TT étaient inscrits aux finales départementales par classement le dimanche 21 avril 2024 à Rue. […]

Le joueur du week-end

Aurélien Maitte (7 – 731 pts) bat Maxime Auguet (11 – 1132 pts) le dimanche 14 avril 2024 en départementale […]