Amiens Sport Tennis de Table

Résultats du 4e tour du critérium fédéral du 5 au 7 avril 2024

5 avril 2024
Résultats du 4e tour du critérium fédéral du 5 au 7 avril 2024

54 joueurs de l’Amiens Sport TT étaient inscrits au 4e tour du critérium fédéral du 5 au 7 avril 2024 : 1 joueur en Nationale 1 (Tom Boyard), 6 joueurs en Nationale 2 (Anaïs Gentil, Gabin Urbina, Charles Quinet, Louis Quinet, Dorian Sellier, Antoine Huon), 10 joueurs en Régionale et 37 joueurs en Départementale.

Bonne chance à tous !

Liste des participants :

Nationale 1 à Pont-à-Mousson :

N1 B seniors messieurs : Tom Boyard 5e de poule

N1 B juniors garçons : Tom Boyard 9e

Nationale 2 à Saint-Pierre-les-Elbeuf :

Benjamines : Anaïs Gentil 2e

Benjamins : Gabin Urbina 15e

Cadets : Charles Quinet 5e, Louis Quinet 10e

Juniors garçons : Dorian Sellier 14e

Seniors messieurs : Antoine Huon 10e

R1 poussines-benjamines à Lys-Lez Lannoy : Nina Revaux 11e, Maëlys Gentil 13e

R1 benjamins à Béthune : Noé Buignet excusé

R1 minimes garçons à Béthune : Sacha Dumont 11e

R1 cadets à Béthune : Ulysse Dehostingue-Bracq 2e, Enguerrand Guillemetz 7e

R1 juniors garçons à Isbergues : Arthur Revaux 1er, Lénaïc Devauchelle-Sené 12e

R1 seniors messieurs à Béthune : Alexandre Dussart excusé

R2 seniors messieurs à Breteuil : Vincent Buignet 2e

Départementale jeunes à Abbeville (Salle Christophe Closset – 133 avenue du rivage)

D1 poussins/benjamins : Arthur Laurent 6e, Luca Nardello 10e, Sacha Briffa 12e, Amaury Nantois 14e, Axel Bart excusé, Antoine Delicourt excusé, Joao Pradat absent

D1 minimes : Gabriel Goux 3e, Timothée Delannoy 9e, Efflam Noyelle 12e, Elio Vincent-Sully 14e, Titouan Vanmackelberg 15e, Antoine Bourgeois-Chichery 18e, Jules Deniez excusé, Samuel Bercy excusé, Yohann Pillot excusé, Lucas Despretz excusé

D1 juniors : Nathan Sellier 17e, Maxence Roehrig 19e, Augustin Perla

Départementale jeunes à Vauchelles les Quesnoy (Salle des Sports – Route de Buigny)

D1 cadets : , James Clérentin 1er, Aurélien Maitte 6e, Achille Megan 8e, Jean Fabry 10e, Ambroise Noyelle 14e, Camil Bachiri-Vachon 16e, Clément Calin-Desfontaines excusé

D2 cadets : Nathan Dufrenois excusé, Tom Paret absent, Mattéo Eude absent

Départementale seniors à Abbeville (Salle Christophe Closset – 133 avenue du rivage)

D1 : Maxime Noyon 5e, Lenny Coquelle 7e, Moudrik Ben Ahmed Souf 19e, José Morelle 20e, Mattéo Boichu excusé

D2 : Kévin Esteves 11e

D3 : Ludovic Siègle excusé

Les actualités de la même catégorie

Finales nationales par classement les 29 et 30 juin 2024 à Saint-Berthevin

Lénaïc Devauchelle-Sené est qualifié pour les finales nationales par classement qui se dérouleront les 29 et 30 juin 2024 à […]

Résultats du tournoi départemental des 500 le dimanche 9 juin 2024 à Eu

Quatre joueurs de l’Amiens Sport TT étaient inscrits au tournoi départemental des 500 le dimanche 9 juin 2024 à Eu. […]

Résultats des championnats de France benjamines et cadets du 7 au 9 juin 2024 à Arnas

Anaïs Gentil et Louis Quinet étaient qualifiés pour les championnats de France benjamines et cadets qui se sont déroulés du […]